Presentation de LINKSYS

Présentation Linksys by' Bureautique et Communication

Qu'est-ce que LINKSYS ?

Créé en 1988 par Victor TSAO, la marque Linksys est spécialisée dans la vente de routeurs et de cartes réseaux. Au début des années 2000, ce fût la première marque à utiliser la norme Wi-Fi 802.11G, et devient, de ce fait, leader aux Etats-Unis. En 2003, Linksys est racheté par le groupe Cicso Systems, et racheté de nouveau en 2013 par Belkin qui devient la société mère. A ce jour, le PDG est Chef PIPKIN. Depuis sa création, Linksys s’efforce de proposer des produits derniers cris et à la portée de tous.

PRODUITS LINKSYS

type-modem-routeur-v3_1511185618.png

Gamme Modem / Routeur

linksys-x6200-eu-v4_1510932306.jpg

LINKSYS X6200-EU

linksys-lrt224-eu-v1_1510932500.jpg

LINKSYS LRT224-EU

linksys-e900-eu-v1_1510932221.jpg

LINKSYS E900-EU

linksys_lrt214_1510932377.jpg

Linksys LRT214

type-transceiver-sfp-v3_1511185619.png

Gamme Transceiver SFP

linksys-module-sfp-10gbps-lr-v1_1511194182.jpg

Linksys-Module-SFP-10Gbps-LR

linksys-module-spf-1000base-sx-v1_1511194268.jpg

Linksys-Module-SPF-1000Base-SX

linksys-module-sfp-lx-(monomode)-v1_1510933102.jpg

Linksys-Module-SFP-LX-(Monomode)

linksys-module-sfp-lx-(monomode)-2-v1_1510933047.jpg

Linksys-Module-SFP-LX-(Monomode)-2

type-wifi-wlan-v3_1511185618.png

Gamme WIFI / WLAN

linksys-wap300n-eu_1510934141.jpg

LINKSYS WAP300N-EU

linksys-lapac1200-eu_1510934075.jpg

LINKSYS LAPAC1200-EU

linksys-lapac2600-eu_1510934013.jpg

LINKSYS LAPAC2600-EU

linksys-lapac1750-eu_1510933666.jpg

LINKSYS LAPAC1750-EU

type-switch-v3_1511185619.png

Gamme Switch

linksys-lgs116p-eu_1510934455.jpg

LINKSYS LGS116P-EU

linksys-lgs552p-eu_1510934601.jpg

LINKSYS LGS552P-EU

linksys-lgs105-eu_1510934697.jpg

LINKSYS LGS105-EU

linksys-lgs124-eu_1510934805.jpg

LINKSYS LGS124-EU

Tous les produits Linksys by' B&C

Société B&C

Nos bureaux sont ouverts et à votre écoute pour vos demandes d'informations et de conseils d'achats :

Lundi au Jeudi : 9h00 - 18h00

Vendredi : 9h00 - 17h00

Ou par tchat sur notre site marchand

Contact B&C

Bureautique & Communication

ZA la Paillerie

61340 Berd'huis

Téléphone : 02 33 73 54 15 

Fax: 02 33 73 41 77

Nous contacter par EMAIL

B&C et Vous

Bureautique et Communication est au service des entreprises en recherche de solutions IT et Télécom. B&C est spécialisé dans l'équipement en poste téléphonique et bureautique pour toutes les activités professionnelles

LES TYPES DE PRODUITS LINKSYS

MODEM / ROUTEUR

Produit Linksys Modem/Routeur

TRANSCEIVER SFP

Tous les produits Transceiver SFP Linksys by' B&C

WIFI / WLAN

Tous les produit WIFI/WLAN Linksys by' B&C

SWITCH

Tous les produit Switch Linksys by' B&C